Современные Инженерные Системы - Сервис:
Продажа, монтаж отопительного оборудования,
проектирование, сервисное обслуживание,
гарантийный ремонт котлов Viessmann, Ariston,
De Dietrich, Baxi, Italtherm, Copa, Gassero
+7(812)411-41-95 Cервисный центр
+7(812)411-41-95 Отдел продаж
+7(812)329-92-04 Головной офис
+7(812)331-94-20 Головной офис
Режим работы:
ПН-ЧТ 9-18, ПТ 9-17
Продажа - Монтаж - Сервис - Ремонт котлов и систем отопления
для дачи, загородных частных домов, коттеджей и промышленных объектов
Главная » О нас » Информация » Статьи » Способы отопления частного дома

Способы отопления частного дома

Отопительное оборудование на современном рынке представлено в широком перечне выбора, самыми разнообразными установками, работающими на таких типах топлива, как газ, электрическая энергия, мазут, масло, солярка, уголь, дрова. Каждый вид отопительных систем имеет очевидные достоинства, но есть и свои недостатки.

Настенные газовый и электро котлы Viessmann

Если вы решили купить котлы отопления, то предварительно требуется произвести расчеты мощности, исходя из размеров помещения, использованных материалов при создании стен, наличия утеплителя. Специалисты компании «Современные инженерные системы» рекомендуют купить котел в СПб с превышением показателей мощности не более 15% от необходимых (расчётных).          

Электрокотлы

Конструктивно данные агрегаты состоят из теплообменника и блока управления – строение довольно простое. Электрические котлы представляется возможным монтировать в любом доме – практически нет никаких ограничений. Но если помещение больших размеров, то придется переоборудовать проводку. Также к преимуществам можно отнести компактность, экологичность, легкость обслуживания и эксплуатации.

 

Газовые котлы

Компания «Современные инженерные системы» предлагает в широком ассортименте выбора купить котлы отопления, работающие на природном газе. Подобные установки не требуют обслуживания, являются компактными и безопасными в управлении системами. Это оптимальное и наиболее распространенное решение для российских реалий жизни.

 

Жидкотопливные котлы

Универсальные установки, которые в случае необходимости можно перевести на работу с природным газом. Для чего всего лишь потребуется заменить горелку. Использование жидкотопливных котлов оправдано в тех случаях, когда нет возможности задействовать электричество или газ. Для отопления коттеджа, дачи или частного дома считается не самым лучшим вариантом: имеются сложности с хранением топлива, требуются существенные финансовые затраты, необходимо установить специальный бак и топливопровод, также есть вопросы по безопасности эксплуатации.

Жидкотопливный котел VIESSMANN

Твердотопливные котлы

Твердотопливный котел. VIESSMANN Viessmann Vitoligno 100-S 25-80 кВтВ качестве топлива в данном случае выступает каменный уголь или обычный хворост. Этот вид отопления обычно используют только в том случае, если не представляется возможным установить электрического или газовое оборудование. Из преимуществ твердотопливных котлов следует выделить полную автоматизацию рабочего процесса, высочайший уровень безопасности и высокий коэффициент полезного действия.

 

Альтернативные варианты отопления

В первую очередь, на ум приходит солнечный коллектор и тепловой насос. Первый можно использовать при ясной погоде (в светлое время суток), поэтому данное оборудование может быть сугубо второстепенным. А что касается теплового насоса, его стоимость не из самых дешевых. В основе лежит передача и трансформация энергии от холодной среды к теплой – от атмосферы и земли к батареям системы отопления.

Компания «Современные инженерные системы» предлагает купить котлы в СПб в широком ассортименте выбора и по приемлемым ценам. Будем рады долговременному, тесному и взаимовыгодному сотрудничеству!

Задать вопрос специалисту