Современные Инженерные Системы - Сервис:
Продажа, монтаж отопительного оборудования,
проектирование, сервисное обслуживание,
гарантийный ремонт котлов Viessmann, Ariston,
De Dietrich, Baxi, Italtherm, Copa, Gassero
+7(812)411-41-95 Cервисный центр
+7(812)411-41-95 Отдел продаж
+7(812)329-92-04 Головной офис
+7(812)331-94-20 Головной офис
Режим работы:
ПН-ЧТ 9-18, ПТ 9-17
Продажа - Монтаж - Сервис - Ремонт котлов и систем отопления
для дачи, загородных частных домов, коттеджей и промышленных объектов
Главная » О нас » Информация » Статьи » Секреты отопления деревянного дома

Секреты отопления деревянного дома

Строительство деревянных домов в наше время пользуется высокой популярностью. И здесь нет ничего странного. Древесина - это экологичный материал, обладающий непревзойденными техническими характеристиками и особенностями.

Отопительные системы. Алгоритм обустройства дома из дерева

Параметры теплопотерь помещения играют определяющую роль в вопросе подбора отопительной системы дома. Чтобы определиться с достаточной мощностью котла, нужно точно просчитать коэффициент проводимости тепла всех используемых строительных материалов. А у нас это древесина. Затем необходимо взять минимальную среднюю температуру в году. Расчет и проектирование теплопотерь подбирается отдельно для каждого помещения/комнаты. После чего можно спокойно переходить к подбору оборудования.

 

Отопление деревянного дома

Сама котельная может размещаться не обязательно в подвале или вне дома. Иногда её монтируют и на чердачном помещении. Во-первых, покупается котел (твердотопливный, газовый, электрический, жидкотопливный), мощность которого выбирается, исходя из ранее сделанных расчетов теплопотерь. Во-вторых, подбирается бойлер, что делается по количеству жильцов. В-третьих, выбирается расширительный бак. Напоследок, покупается насосное оборудование и вспомогательная арматура – всевозможные фильтры, вентили, клапаны, краны.

Монтаж отопительных систем. Радиаторы

Радиатор отопления также выполняет значимую функцию в отоплении дома и придания помещению комфортабельной и уютной обстановки. Дизайн, термин работы, показатели теплоотдачи, материал изготовления, цена - все это крайне важно. Современный рынок предлагает самые разнообразные вариации батарей, как по своему размеру и форме, так и по мощности.

Если вам требуется просчитать отопительную систему дома, то связывайтесь со специалистами компании «Современные инженерные системы» - мы поможем каждому!

Задать вопрос специалисту