Современные Инженерные Системы - Сервис:
Продажа, монтаж отопительного оборудования,
проектирование, сервисное обслуживание,
гарантийный ремонт котлов Viessmann, Ariston,
De Dietrich, Baxi, Italtherm, Copa, Gassero
+7(812)411-41-95 Cервисный центр
+7(812)411-41-95 Отдел продаж
+7(812)329-92-04 Головной офис
+7(812)331-94-20 Головной офис
Режим работы:
ПН-ЧТ 9-18, ПТ 9-17
Продажа - Монтаж - Сервис - Ремонт котлов и систем отопления
для дачи, загородных частных домов, коттеджей и промышленных объектов
Главная » О нас » Информация » Статьи » Как сохранить тепло в доме?

Как сохранить тепло в доме?

Для отопления дома используется в разы больше энергии, нежели для освещения, работы бытовой техники и подогреве воды вместе взятых. Речь идет о значительных цифрах, поэтому является актуальным вопрос экономии и сохранения потребляемой энергии. Для этого проводится профессиональное проектирование и тщательный подбор отопительного оборудования.

Какие способы уменьшения теплопотерь мы знаем?

Обустройство и модернизация теплоизоляции – это самый первый шаг для снижения затрат энергии. Лучшим вариантом станет обеспечение наружной и внутренней теплоизоляции стен. Также нельзя забывать о применении специальных утеплителей для оконных и входных зон. Порядка 30-40% потерь тепла происходит через оконные блоки и двери. Поэтому лучше всего использовать герметичные конструкции, по типу профильных металлопластиковых. Именно по этим причинам радиаторные системы отопления монтируют именно под окнами. Расстояние между радиатором и стеной должно быть не меньше четырех сантиметров.

Утепление снаружи дома пенопластом

Также позаботьтесь об утеплении кирпичных, деревянных или бетонных стен. Важное значение имеет не только вид и толщина теплоизоляции, но также и соединений, которые скрепляют между собой внутренние и внешние слои стен.

Отдельное внимание уделите изоляции отопительных котлов и трубопроводов. Проще всего это сделать при помощи специальных чехлов или минеральной ваты. Но на рынке существует множество интересных теплоизоляционных материалов, отличающихся безупречными эксплуатационными показателями.

Выбирая отопительный котёл для дома, необходимо учесть все нюансы не только установки, но и грамотности расположение системы. Периодичность использования – это один из главных факторов подбора типа отопительного оборудования. Если дом используется исключительно в зимний период, то достаточно будет обойтись и твердотопливным котлом, а если подразумевается круглогодичное проживание, то лучше всего выбрать газовую или электрическую систему.

Компания «Современные инженерные системы» поможет разрешить любые, даже самые сложные проблемы с сохранением тепла в доме.

Задать вопрос специалисту