Современные Инженерные Системы - Сервис:
Продажа, монтаж отопительного оборудования,
проектирование, сервисное обслуживание,
гарантийный ремонт котлов Viessmann, Ariston,
De Dietrich, Baxi, Italtherm, Copa, Gassero
+7(812)411-41-95 Cервисный центр
+7(812)411-41-95 Отдел продаж
+7(812)329-92-04 Головной офис
+7(812)331-94-20 Головной офис
Режим работы:
ПН-ЧТ 9-18, ПТ 9-17
Продажа - Монтаж - Сервис - Ремонт котлов и систем отопления
для дачи, загородных частных домов, коттеджей и промышленных объектов
Главная » О нас » Информация » Статьи » Газовые котлы Viessmann настенного исполнения для индивидуального и коллективного теплоснабжения

Газовые котлы Viessmann настенного исполнения для индивидуального и коллективного теплоснабжения

Компания Viessmann на протяжении более 30 лет производит газовые отопительные и водогрейные котлы настенного исполнения. В настоящее время этот продукт представлен котлами Vitopend и Vitodens. Котлы Vitodens, в отличие от Vitopend работают на конденсационном принципе выработки тепловой энергии.

Особенности оборудования

Каждая марка этих котлов имеет свой диапазон тепловой мощности. У котлов Vitopend он составляет 10,5-30 кВт, у конденсационных котлов Vitodens - 4,8 — 60 кВт. Уже с 2009г. компания Viessmann представит на Российском рынке флагман конденсационных котлов настенного исполнения — котел мощностью 105 кВт. Компактность настенных котлов Viessmann и удобный доступ ко всем компонентам с фронта котла делают возможным их применение даже в нишах помещения или в встраиваемом исполнении, что позволяет значительно сэкономить место по сравнению с котлом напольного исполнения. Так, например, котел Vitopend 100-W мощностью до 24 кВт имеет размеры всего 340х400х725 мм. В Европе такие котлы получили очень широкое распространение и занимают более 70% рынка газовых котлов.

Газовый котел Viessmann

Легкость монтажа, возможность скрытого подведения всех инженерных коммуникаций, элегантный и классический дизайн — вот те необходимые условия, которые позволяют удачно вписать настенный котел Viessmann в архитектуру Вашего дома. Широкий ассортимент представленных котлов, их качество и проверенная временем надежность эксплуатации гарантируют высокую энергоэффективность и долговременность работы. Срок службы газовых настенных котлов Viessmann составляет более 20 лет.

Принцип работы

Модульный принцип исполнения отопительного оборудования Viessmann, базирующийся на объединительной стратегии платформ, был расширен и доведен в современных котлах до совершенства: теплообменники у всего ряда газовых настенных котлов выполнены из высококачественной нержавеющей стали – начиная от Vitodens 200 и заканчивая Vitodens 333. В новые настенные котлы были установлены контроллеры Vitotronic, известные и хорошо себя зарекомендовавшие по напольным котлам.

Газовый настенный котел Viessmann Vitopend 100-WТеперь контроллеры следят за тем, чтобы для всех теплогенераторов – настенных или напольных – действовали одинаковые принципы управления. Это значительно упрощает процесс эксплуатации и обслуживания всей системы. Одновременно с этим в котлах настенного исполнения было усовершенствовано и расположение контроллеров таким образом, что освободилось более просторное, имеющее свободный доступ место коммуникаций. Управление и контроль газовыми настенными котлами на базе Vitotronic осуществляется благодаря системе дистанционного контроля Vitocom и интернет-телеметрическому контролю Vitodata, что позволяет встраивать их в систему «Умного дома».

Особо стоит упомянуть конденсационные котлы Vitodens с их «невозможным» КПД в 109%, рассчитанным с учетом использования высшей теплоты сгорания топлива. Мало того, что применение такого котла позволяет снизить потребление газа на 20-30%, он еще обладает низкими выбросами двуокиси углерода и окиси азота в атмосферу. Это инновационный класс газовых котлов настенного исполнения, который в силу вышеупомянутых причин приобретает все большую популярность в России. Например, в Великобритании и Голландии уже несколько лет запрещено использовать обычные настенные газовые котлы, а можно эксплуатировать только конденсационные. Подобные законы принимаются и в других странах Европы — Германии, Испании, Италии и Дании.

Котлы Vitodens выпускаются:

  • в одноконтурном;
  • в двухконтурном исполнении для режима эксплуатации с забором воздуха из помещения или извне.

Котлы оснащены теплообменником InoxRadial из высококачественной нержавеющей стали и модулируемой газовой горелкой MatriX, которая в сочетании с устройством оптимизации горения Lambda ProControl позволяет поддерживать высокую энергоэффективность котла даже при изменении давления или состава газа.

Котел работает полностью в автоматическом режиме и обладает погодозависимой автоматикой, встроенной системой автоматического регулирования и управления. Система управления находится на самом котле, а систему климатического контроля, датчики температуры Вы можете разместить в любых комнатах (в спальне, гостиной, на кухне), по показаниям которых котел плавно отрегулирует нагрузку. Постоянно низкая эмиссия вредных веществ и малый шум при работе делают этот котел экологически более безопасным по сравнению с обычными настенными котлами.

Котел оснащен всей необходимой комплектацией, а размеры котла, например, мощностью 60 кВт(!) составляют всего 380х480х850мм.

Газовый котел Viessmann настенного исполненияЕще одним из многообещающих вариантов для пользователей теплоснабжения является возможность применения газовых настенных котлов Viessmann в поквартирном отоплении. Это вариант позволяет потребителям получать более комфортное теплоснабжение по сравнению с централизованными системами. Появляется возможность управления отопительными режимами в соответствии с индивидуальными потребностями и оплачивать не эфемерную усредненную цену на газ, а только на реально потребленное его количество. Помимо этого, потребитель в этом случае имеет возможность применить то оборудование (более современные радиаторы, конвекторы, устройства регулирования и безопасной эксплуатации и т.д.), которые он не мог применять при существующей системе центрального теплоснабжения.

Дополнительным преимуществом котлов настенного исполнения, является тот факт, что их суммарную мощность можно увеличить благодаря возможности их работы в каскаде. Такой каскад имеет сразу несколько преимуществ перед одним генератором аналогичной мощности. Модульный принцип исполнения позволит Вам всегда остаться с резервным источником теплоснабжения при выходе их строя одного из котла. Значительно проще осуществляется доставка и монтаж котлов в компактных котельных (например, крышных) из-за сниженной массы и более компактных габаритов настенных котлов. К тому же при сезонном отоплении Вы просто отключаете часть котлов, оставляя остальные работать в номинальном режиме, не выходя на пороговые значения, когда снижение мощности котла приводит к увеличению расхода газа, увеличению вредных выбросов в атмосферу и ускоренному износу оборудования.

Компания Viessmann, помимо газовых котлов настенного исполнения, предлагает отопительную технику для работы на жидком и газообразном топливе, древесине, солнечной энергии и тепловой энергии окружающей среды.

Наша программа поставок обширна как по исполнению, так и по цене. Она предлагает самые оптимальные решения для любого бюджета и любых потребностей. Все компоненты Viessmann прекрасно согласуются друг с другом и поэтому высокоэффективны как при планировании, так и при эксплуатации.

Задать вопрос специалисту