Современные Инженерные Системы - Сервис:
Продажа, монтаж отопительного оборудования,
проектирование, сервисное обслуживание,
гарантийный ремонт котлов Viessmann, Ariston,
De Dietrich, Baxi, Italtherm, Copa, Gassero
+7(812)411-41-95 Cервисный центр
+7(812)411-41-95 Отдел продаж
+7(812)329-92-04 Головной офис
+7(812)331-94-20 Головной офис
Режим работы:
ПН-ЧТ 9-18, ПТ 9-17
Продажа - Монтаж - Сервис - Ремонт котлов и систем отопления
для дачи, загородных частных домов, коттеджей и промышленных объектов
Главная » О нас » Новости » Пополнение ассортимента: настенные газовые котлы COPA Eon от ООО "Виссманн"

Пополнение ассортимента: настенные газовые котлы COPA Eon от ООО "Виссманн"

Пополнение ассортимента: настенные газовые котлы COPA Eon от ООО

Новая линейка настенных газовых котлов Copa Eon была представлена на российском рынке компанией ООО "Виссманн". В настоящее время эти котлы доступны только в двухконтурном исполнении с мощностью 24 и 28 кВт, но в будущем компания планирует расширить модельный ряд на котлы одноконтурного исполнения и новую модель с мощностью 32 кВт.

Котлы Eon являются эффективным решением для нового строительства и модернизации существующих систем. Они могут использоваться как на природном, так и на сжиженном газе и являются полностью комплектными решениями для индивидуального и поквартирного теплоснабжения.

Котлы Eon оснащены горелкой из нержавеющей стали, что гарантирует их эффективность и долговечность. Широкий диапазон модуляции горелки 1:3 контролирует процесс сгорания топлива в зависимости от реальной потребности в тепле, что обеспечивает более экономичное потребление топлива и снижение вредных выбросов NOx. Кроме того, первичный теплообменник выполнен из меди и имеет специальное защитное покрытие, предохраняющее его от коррозии во всех режимах эксплуатации котла.

Котлы Eon от ООО "Виссманн" обладают уникальной компонентной базой, в которую входят известные производители, такие как Valmex, Polidoro, SIT, FIME, Caleffi, Grundfo, HUBA, и другие. Это делает продукт современным и технологичным, при этом оставляя его стоимость привлекательной. Кроме того, эти настенные газовые котлы обладают экономичностью и экологичностью. Газовая горелка из нержавеющей стали гарантирует эффективность и долговечность котла, а контроллер котла регулирует процесс сгорания топлива в зависимости от реальной потребности в тепле, обеспечивая экономичное потребление топлива и снижение вредных выбросов NOx. Первичный теплообменник из меди имеет специальное защитное покрытие, которое защищает его от коррозии в любых условиях эксплуатации. Котел Eon также обеспечивает высокую эффективность и производительность для горячего водоснабжения. С встроенным проточным теплообменником, он способен обеспечивать до 11,5 л/мин горячей воды для теплогенератора на 24 кВт, и до 12 л/мин для модели на 28 кВт при нагреве до 30°С. Система контроля расхода горячей воды через котел мгновенно реагирует на изменение величины протока, что обеспечивает высокое качество и комфорт приготовления горячей воды.

Высокая надежность и безопасность Котел Eon имеет прочную конструкцию, которая гарантирует безопасную и надежную работу в различных условиях эксплуатации. Котел способен поддерживать полную тепловую мощность при широком диапазоне колебаний давления газа, от 13 до 25 мбар, а также при падении давления газа до 5 мбар. Кроме того, котел устойчив к колебаниям напряжения в сети в диапазоне от 195 до 270 В. Цифровая панель управления котлом мгновенно отображает информацию обо всех неполадках и проблемах, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Например, при падении давления воды в отопительном контуре котла, на экране появится соответствующее сообщение. Такая система контроля и мониторинга поможет оперативно выявить проблемы и решить их, обеспечивая бесперебойную работу котла Eon на протяжении всего срока эксплуатации.

Интуитивно понятный дизайн и управление настенных газовых котлов Eon брнеда Copa 

Настенные газовые котлы Eon имеют оригинальный дизайн, который упрощает использование. Котел оборудован эргономичным цифровым дисплеем с большим ЖК-экраном, кнопками быстрого доступа к режимам работы и вращающимся регулятором-энкодером. Управление котлом осуществляется одной ручкой на панели управления в режиме "нажми и поверни", что обеспечивает интуитивно понятное управление. На панели управления можно легко настроить режимы Eco (эффективный режим) и Comfort Mode (режим быстрого нагрева) с помощью кнопки e/c. При подключении датчика наружной температуры, контроллер поддерживает работу в погодозависимом режиме. Легкая установка Установка котлов Eon настенного типа не требует больших затрат времени и сил. Благодаря компактным размерам (700х400х330 мм), они просто устанавливаются в небольших помещениях, что делает их идеальным выбором для как частных домов, так и многоквартирных зданий. Котлы проходят огневые и гидравлические испытания, а также полностью протестированы и укомплектованы всеми необходимыми элементами для работы, что обеспечивает быструю и простую установку "из коробки".

Преимущества для пользователей

  • Высокое качество компонентов, обеспечивающее надежность и долговечность;
  • Комбинированные модели имеют высокую эффективность и производительность для нагрева горячей воды до 11,5 и 12 л/мин соответственно при температуре нагрева 30 °C;
  • Режимы Eco и Comfort обеспечивают оптимальное сочетание экономии энергии и комфорта;
  • Управление контроллером осуществляется просто и функционально, благодаря интуитивно понятному интерфейсу "нажми и поверни";
  • Котлы защищены от замерзания, благодаря датчикам, которые активируют функцию антифриза и управляют газовым клапаном с минимальным током. На дисплее отображается "индикация Fr*";
  • Безопасность пользователя обеспечивается 13 различными системами безопасности.

Преимущества для компаний, занимающихся монтажом и обслуживанием:

  • Совместимость с природным и сжиженным газом.
  • Идеально подходят для замены устаревших устройств благодаря своей низкой монтажной высоте, что упрощает установку.
  • Двухточечный контроль температуры подающей и обратной магистрали.
  • Встроенный самоадаптирующийся вентилятор для удаления продуктов сгорания. Функциональный контроллер с системой адаптации к работе в различных климатических условиях.
  • Котлы адаптированы для работы в России при давлении газа до 5 мбар и напряжении 195-270 В.

Характеристики настенных газовых котлов в комбинированном исполнении для работы на природном и сжиженном газе включают:

  • Доступные модели с мощностью 24 и 28 кВт
  • Номинальный КПД до 91%
  • Диапазон модуляции 30-100%
  • Объем горячей воды: 11,5/12,1 л (24/28 кВт)
  • Высокоэффективный циркуляционный насос, способствующий энергосбережению
  • Габариты (ШГВ): 700х400х330 мм.

Начиная с марта 2023 года, новые настенные газовые котлы Eon будут доступны для заказа. Производитель - компания Copa Isı Sistemleri, которая является одним из крупнейших турецких производителей систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. С момента своего основания в 1992 году COPA является лидером в экспорте своей продукции, которая пользуется спросом в более чем 40 странах на 4 континентах. Компания производит широкий ассортимент продукции, включая настенные газовые котлы, радиаторы, кондиционеры, клапаны и крепежное оборудование.

Задать вопрос специалисту